Первенства по лёгкой атлетике и турнира по пляжному волейболу, посвящённых Дню Становлянского округа.

Приверженцев здорового образа жизни в этот день приветствовали глава Становлянского округа Дмитрий Семянников и заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики Игорь Карабанов.
Более 60 легкоатлетов из разных муниципальных районов Липецкой области, а также городов Ефремова и Ельца собрались на стадионе Станового, чтобы проверить свои силы в беге. Согласно программе соревнований, первенство началось с забега самых юных участников на дистанции 400 метров. Более опытным участникам предстояло преодолеть дистанции 1,5; 3 и 6 километров.
Среди девочек на дистанции 400 метров второе место заняла Полина Лаврищева, третье — София Родионова. Среди мальчиков первым стал Захар Гритчин, вторым — Тимофей Насонов, третьим — Даниил Гусев.
На дистанции 1,5 км среди девочек второе место заняла Полина Родионова, третье — Надежда Зубкова. Преодолев 3 километра, Елизавета Дроманова показала лучший результат. За ней финишировала Ксения Горбунова. На этой же дистанции среди женщин второе место заняла Ирина Лаврищева.

Отличились и становлянские юноши — пальма первенства у Матвея Родионова, серебро — у Амира Уруджева, бронза — у Романа Суркова.
Хорошие результаты показали мужчины. Так, на дистанции 3 км в своих возрастных категориях первыми стали Андрей Черных и Александр Николаев, второе место занял Михаил Родионов, тройку лидеров замкнул Николай Чернов.
В открытом турнире по пляжному волейболу приняли участие семь команд из Становлянского округа Краснинского и Елецкого районов — Виктория Черменина, Даниил Щиголев, Юлия Тюрикова, Никита Карташов, Елизавета Стебакова, Сергей Маркин, Александр Орлов, Андрей Меренков, Дмитрий Полосин, Максим Рыляев, Геннадий Кулешов, Диана Невструева, Иван Леденёв и Никита Пальчиков. Играли два на два игрока.

Участники соревнований отметили удобство новой площадки, обустроенной на центральном стадионе. Важно отметить, что любители этого вида спорта регулярно собираются на тренировки в вечернее время, самостоятельно ухаживают за песчаным покрытием.
В соревнованиях по пляжному волейболу победителями стали Даниил Щиголев и Юлия Тюрикова из Ельца. Второе место заняли Никита Карташов и Елизавета Стебакова (г. Елец), третье — становлянцы Сергей Маркин и Геннадий Кулешов.